Casuzza Ballaro

Principaux équipements

  • 40 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 1 salle de bain
  • 4 invités
  • 2 lits

Localisation

    Cette résidence Casuzza Ballaro Palerme de 40 m² est un bon choix pour accueillir jusqu'à 4 personnes, offrant un cadre principal à 20 minutes à pied du pont de l'Amiral. Les clients peuvent utiliser le Wi-Fi à des fins professionnelles et de loisirs.

    L'appartement se trouve dans le voisinage de "Albergaria" à Palerme et offre un accès à l'église du Gesù, qui se trouve à 550 mètres. Cet appartement Casuzza Ballaro est situé non loin du Palazzo d'Orléans. Les attractions à proximité incluent le Marché Ballaro, à 5 minutes de marche de la résidence.

    Pour plus de confort, un bidet, une toilette séparée et une douche sont disponibles à cet établissement. Un sèche-cheveux, des peignoirs de bain et des draps de bain sont également présents dans la salle de bain.

    Doté d'équipements indépendants comme une kitchenette, ces appartements Casuzza Ballaro dispose également un coin repas où les clients peuvent se détendre et savourer leurs repas. La gare Palermo Central est à côté. L'appartement s'ouvre sur une terrasse.

    Information importante

    Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 19:00 heures
    Départ : de 08:00 jusqu'à 10:00 heures
    Numéro de licence19082053C203378,IT082053C2JECOUC7R
    • Lits d'appoint et d'enfant
    • Il n'y a aucun lit de bébé fourni dans la chambre.
    • Il n'y a aucun lit supplémentaire fourni dans la chambre.

    Options de chambre à Casuzza Ballaro Palerme

    Pour plus de confort, un bidet, une toilette séparée et une douche sont disponibles à cet établissement. Un sèche-cheveux, des peignoirs de bain et des draps de bain sont également présents dans la salle de bain.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Casuzza Ballaro Palerme Toilettes photo Casuzza Ballaro Palerme Lits photo Casuzza Ballaro Palerme Lits photo Casuzza Ballaro Palerme Commodités photo Casuzza Ballaro Palerme Facilités photo Casuzza Ballaro Palerme Alimentation photo Casuzza Ballaro Palerme Extérieur photo Casuzza Ballaro Palerme Lits photo Casuzza Ballaro Palerme Lits photo Casuzza Ballaro Palerme Chambre photo
    Appartement à 1 Chambre à Coucher

    Taille: 40 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +

    Emplacement de Casuzza Ballaro Palerme

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport
    Afficher les lieux à proximité

    Lieux à proximité

    Aéroports (1)

    Aéroport de Palerme
    32.7 km

    Gares (1)

    Gare ferroviaire
    600 m

    Sites d'intérêt (9)

    Palerme
    200 m
    église de la Martorana de Palerme
    200 m
    Rue de Via Maqueda
    200 m
    Cathédrale de Palerme
    200 m
    Quattro Canti
    550 m
    Jardin botanique de Palerme
    900 m
    International Marionettes Museum
    1.3 km
    Place du Politeama
    1.5 km
    Palais de La Cuba
    1.6 km

    Avis des clients de Casuzza Ballaro Palerme

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires en Italie

    Foire aux questions

    • Quelle est la superficie de l'appartement Casuzza Ballaro ?
      La taille de l'appartement Casuzza Ballaro est de 40 mètres carrés.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Casuzza Ballaro Palerme